Главная / Новости / Спорт /
Матч «Ротора» отменили из-за вспышки коронавируса
14 сентября 2020 г.

В команде заразились 9 футболистов и тренер.

Матч «Ротора» отменили из-за вспышки коронавирусаВчерашний поединок 7 тура РПЛ «Ротор» – «Краснодар» был отменён из-за 10 выявленных случаев COVID-19 в волгоградском клубе. За день до матча коронавирус по результатам теста выявили у Александра Довбни, Азата Байрыева, Ильи Жигулёва, Нико Кипиани, Беки Микелтадзе, Камиля Муллина и Александра Саплинова. Непосредственно в день матча положительные анализы оказались ещё у двоих футболистов и одного представителя тренерского штаба. В такой ситуации матч должен быть отменён, однако по какой-то причине решение откладывалось, а вердикт Роспотребнадзора затягивался. В итоге РПЛ, не дождавшись документов от волгоградского управления Роспотребнадзора, в 17:45 по московскому времени, то есть за 75 минут до начала матча, принял решение отменить матч.

На тот момент на стадион уже приехали команды, подтягивались болельщики, в том числе с области. Можно себе представить, что они испытывали, будучи весь день в подвешенном состоянии и в итоге узнав об отмене игры за час с небольшим до стартового свистка.

По регламенту в этом сезоне РПЛ не предусмотрены переносы матчей из-за коронавируса в одной из команд. В этом случае «Ротору» будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Фото: СК "Ротор" 

для большого экрана