Главная / Новости / Общество /
Волгоградский перинатальный центр – в тройке лучших в стране
11 сентября 2020 г.

Его отметили на федеральном конкурсе.

Перинатальный центрВолгоградский областной перинатальный центр № 2 занял третье место в рейтинге междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС). Этот рейтинг сформировался по итогам конкурса «Перекличка перинатальных центров – 2019», в котором медучреждения оценивали эксперты по нескольким критериям. Своё мнение высказывали ведущие неонатологи, акушеры и гинекологи России.

Сегодня в перинатальном центре №2 высокий уровень оснащённости современным оборудованием для оказания специализированной помощи беременным, имеющим высокую группу риска появления осложнений. Каждый год в волгоградском перинатальном центре получают помощь более 4 тысяч пациенток. А в этом году во время пандемии сотрудники центра разработали собственную программу реабилитации для беременных женщин, переболевших коронавирусом, благодаря которой состояние улучшилось у 43 рожениц.

Напомним, в прошлом году оба перинатальных центра региона, а также областная детская больница получили 4 новых реанимобиля, оснащённых современными системами и оборудованием, в том числе кювезами для новорождённых с критическим весом – они позволяют перевозить их на дальние расстояния с соблюдением оптимальной температуры.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

для большого экрана