Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31
04 сентября 2020 г.

Она продлится до конца марта.

БронекатерЗавтра в музее-панораме «Сталинградская битва» откроется интерактивная выставка, посвящённая истории бронекатера БК-31. Выставка организована военно-историческим музеем «Наследие» при поддержке Фонда президентских грантов и Российского военно-исторического общества. Посетители смогут узнать все этапы «жизни» бронекатера, потопленного в октябре 1942 года в ходе Сталинградской битвы, и ставшего впоследствии музейным экспонатом.

Интерактивная экспозиция позволит во всех красках рассмотреть и прочувствовать атмосферу боевого судна с момента гибели до поднятия со дна в 2017 году. При подготовке выставки организаторы опирались на исторические факты, комментарии исследователей, а также воспоминания родственников экипажа бронекатера и личные вещи непосредственных участников тех событий.

В разработке экспозиции принимали участие дизайнеры из Санкт-Петербурга, курирующие несколько десятков музеев в городе на Неве. Они занимаются музейным проектированием и представляют специализированное конструкторское бюро.

Выставка продлится до 1 апреля 2021 года.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

для большого экрана