Главная / Новости / Новости культуры /
Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города
04 сентября 2020 г.

Его можно будет увидеть в соцсетях и на канале МТВ.

Концерт на День городаВолгоградская консерватория им. П.А.Серебрякова подарит волгоградцам в День города онлайн-концерт, подготовленный студентами и преподавателями вуза. В концертной программе – выступление творческих коллективов и солистов. Музыкальный подарок можно будет увидеть на сайте Волгоградской консерватории, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда 6-го сентября.

В онлайн-концерте муниципаль­ного бюджетного учреждения высшего образования «Волго­градская консерватория (ин­ститут) им. П.А.Серебрякова» примут участие педагоги и студенты старших курсов специализации «Эстрадное пение», музыкально-исполнительского искусства, народный хор кафедры дирижирования, исполнители народной песни. Прозвучат популярные мелодии из мюзикла «Моя прекрасная леди», оперетты «Джудитта» и «Вольный ветер», песни Аллы Пугачевой, Пола Маккартни, романсы и многое другое. Концерт пройдет с соблюдением всех мер санитарных предосторожностей и социальной дистанции в рассадке музыкантов.

Концерт можно будет увидеть на сайте Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова  http://www.serebryakovka.ru/index.html, страницах социальных сетей https://vk.com/club133254587https://vk.com/public187630159, https://www.instagram.com/vk.serebryakova, а также в эфире Муниципального телевидения Волгограда 6-го сентября в 19.00.

Напомним, свои праздничные концерты «Городу-герою от жителей твоих» подарят волгоградцам ко Дню города Музыкальный театр и популярные коллективы МУК «Волгоградконцерт» – Волгоградский духовой оркестр, ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестр «Комбо-джаз-бенд».

Всего для жителей областного центра 5 и 6 сентября подготовлено более 30 концертов, викторин, онлайн-экскурсий и квестов, а также театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда.     

Фото: tomswallpapers.com                    

для большого экрана