Главная / Новости / Новости культуры /
На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт
28 августа 2020 г.

Им занимается музыкальный театр.

МузкомедияАртисты Волгоградского музыкального театра завершают репетиции концерт-шоу, которое в дни празднования Дня города в своём эфире покажет МТВ. Концертная  программа под названием «Городу-герою от жителей твоих» специально создана творческим коллективом театра для телевизионного формата, увидеть её можно будет в программе «Звёзды на МТВ», а также на официальном сайте МУК «Волгоградский музыкальный театр».

​Откроет концертную программу  песня  «Течёт река Волга» Марка Фрадкина и Льва Ошанина в исполнении артистки музыкального театра Валерии Головкиной. Также зрители услышат любимые многими песни из кинофильмов «Девчата», «Весёлые ребята», «Неуловимые мстители», а также музыкальные номера из самых популярных спектаклей текущего репертуара театра. Известно, что финальным номером станет жизнеутверждающий дуэт Ассоль и Грея из мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса». Особый подарок для зрителей – дуэт Раисы и Бальзаминова из новой работы труппы – мюзикла «Женитьба Бальзаминова».

Сцену театра решено оформить в виде городского сада, на концертной площадке которого и будут выступать артисты. Волгоградцев ждёт встреча с Леонидом Маркиным, Максимом Сытиным, Александрой Деевой, Александром Куприным, заслуженной артисткой России Ладой Семёновой, Евгением Медведевым, Яной Савельевой, Вячеславом Полушкиным, Светланой Османовой, а также артистами балета. Ведущие концерта – заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая и Андрей Жданов.

Напомним, День города в этом году пройдёт 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Планируется более 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий, онлайн-экскурсий, квестов и театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страничках социальных сетей и в эфире МТВ.

Фото: Волгоградский музыкальный театр

для большого экрана