Главная / Новости / Новости образования /
Как будет организована учёба в школах?
26 августа 2020 г.

Памятка для учеников и их родителей.

Как будет организована учёба в школах?С 1 сентября в Волгоградской области начинается учебный год в школах. Занятия будут проводиться не дистанционно, а в привычном формате, однако ряд изменений в самом процессе обучения всё равно будет. В областном управлении Роспотребнадзора собрали все требования и выпустили некое подобие памятки.

1. Школа должна не позже, чем за день уведомить Роспотребнадзор о начале учебного процесса.

2. Перед началом учебного дня во всех помещениях должна проводиться генеральная уборка.

3. При входе в школу всем ученикам должны измерять температуру. Школьников с повышенной температурой допускать к занятиям нельзя. Также нужно организовывать измерение таким образом, чтобы на входе не было скопления учащихся.

4. В течение дня должны проводиться регулярные уборки с дезинфицирующими средствами и обеззараживание воздуха специальными приборами. 

5. За каждым классом должно быть закреплено отдельное помещение. Для этого можно будет использовать в том числе библиотеку, спортзал и актовый зал. На каждого ученика при этом должно быть не менее 2,5 квадратных метров площади помещения.

6. Все работники столовой должны использовать маски и перчатки.

7. Расписание уроков в школе должно составляться таким образом, чтобы минимизировать пересечение учеников в школьных коридорах и столовой.

8. Все массовые мероприятия внутри школ и между школами запрещены. Линейки на 1 сентября могут пройти лишь для отдельных классов или параллелей – без общешкольных построений. Если класс или параллель решит провести линейку в таком формате, то она должна быть организована на улице, а родители учеников должны будут надеть маски.

Фото: wordpress.com

для большого экрана