Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» сыграл вничью с «Динамо»
17 августа 2020 г.

Первое очко в РПЛ волгоградцы добыли на выезде.

«Ротор» сыграл вничью с «Динамо»Гостевой матч с «Динамо» стал для волгоградского «Ротора» знаковым – сине-голубые увезли из Москвы очко за героическую ничью. Игра проходила под диктовку хозяев, но волгоградцы выглядели достаточно неплохо, порой убегая в опасные контратаки. На 10-й минуте Муллин убежал в чужую штрафную и в касание после паса на ход пробил в ближний – Шунин отбил.  Чуть позже уже «Динамо» хваталось за голову – Шиманьски со штрафного пустил мяч точно в перекладину. Вообще хозяева поля много били, но при этом в створ мяч почти не летел.

Второй тайм начался с колоссального давления «динамовцев», но где-то «Ротору» откровенно везло, где-то гости выезжали за счёт запредельной самоотдачи, выигрывая множество единоборств и отчаянно бросаясь в подкаты и под удары. Но спустя минут 10 игра снова выравнялась, и хоть у «Динамо» по-прежнему было больше моментов, «Ротор» тоже не отсиживался в обороне. Не хватало последнего паса в завершающей стадии атак, но в целом подопечные Хацкевича заслужили эту ничью, которая позволила им не опускаться на последнее место в таблице.

Следующий матч «Ротор» проведёт в среду, в Грозном против «Ахмата».

Фото: администрация Волгоградской области


«Динамо» – «Ротор» 0:0

«Ротор»: Довбня, Пискунов, Кожемякин, Гогуа, Степанов, Султонов, Алейник, Макаров, Песегов (Байрыев, 87), Жигулёв, Муллин.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев, Каборе, Шиманьски (Карапузов, 71), Фомин, Н’жи, Игбун (Филипп, 46), Комличенко.

Предупреждения: Макаров, 23; Гогуа, 46; Кожемякин, 51; Жигулёв, 71; Султонов, 74 – Игбун, 45; Н’жи, 70; Каборе, 88.

 

для большого экрана