Главная / Новости / Происшествия /
В Волгограде мошенники обманули 92-летнюю пенсионерку, взяв деньги за установку фильтра
06 августа 2020 г.

Женщина отдала незнакомцам 3 тысячи рублей, но они больше так и не пришли.

КриминалОчередные случаи мошенничества в Волгограде зафиксированы в разных районах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в Дзержинском районе две женщины поверили лжесотруднику банка, сообщившему о необходимости обезопасить счёт, и сообщили аферисту реквизиты, после чего со счёта списалось более 100 тысяч рублей.

Ещё одна волгоградка потеряла 47 тысяч рублей, продиктовав по телефону незнакомцу данные карты, чтобы тот проверил, не оформлен ли на неё кредит мошенническим путём. Причём в необходимости такой проверки её убедил как раз сам звонивший, тоже представившийся сотрудником банка.

А в Краснооктябрьском районе к 92-летней пенсионерке пришли трое мошенников под видом работников ЖКХ и убедили старушку в том, что ей нужно установить фильтр для воды. Взяв у неё 3 тысячи рублей, они пообещали вернуться, но, разумеется, ни денег, ни «мастеров» пожилая женщина больше не видела.  

В полиции напоминают, что представители банка не могут запрашивать персональные данные и предлагать перевести деньги на другой счёт. Кроме того, не нужно пускать в квартиру незнакомых людей и уж тем более отдавать им деньги за какие-либо услуги.

для большого экрана