Главная / Новости / Общество /
В Волгограде проходят соревнования WorldSkills Russia
06 августа 2020 г.

11 человек постараются отобраться в финал национального чемпионата.

В Волгограде проходят соревнования WorldSkills RussiaВ регионе стартовали отборочные соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы». 11 человек, которые прошли региональный этап, попытаются отобраться во всероссийский финал, который пройдёт с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.

В областном комитете образования, науки и молодёжной политики рассказали, что отбор будет идти до 20 августа. В числе сфер, по которым соревнуется молодёжь, промышленность, IT, медицина, услуги и т.д. Лучшие определятся среди инженеров, сварщиков, начинающих предпринимателей, парикмахеров, медиков и многих других.

Отметим, кроме студентов участие в чемпионате принимают юниоры – школьники от 12 до 16 лет. В отборочном этапе участвуют студенты Волгоградского колледжа управления и новых технологий, Волгоградского политехнического колледжа, Волгоградского экономико-технического колледжа, Волгоградского технологического колледжа, Волгоградского колледжа газа и нефти, Дубовского педагогического колледжа, Дубовского зооветеринарного колледжа.

Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

для большого экрана