Главная / Новости / Общество /
Главные правила сочетания цветов в букетах – советы флористов
04 августа 2020 г.

Что нужно знать, подбирая букеты.

БукетБукет – это не просто подарок, а полноценная композиция, где каждая деталь отражается на общей картине и обладает особым значением. Грамотно составленный букет – залог приятных эмоций при получении и неповторимой картины. Опытные флористы знают, что некоторые цветы представляют собой наиболее выгодное сочетание, в то время как другим лучше не контактировать. Далее мы рассмотрим несколько основных правил и советов из практики специалистов.

Биологическое сочетание

Огромные букеты, как впрочем и любые другие, создаются по правилам, всегда учитывается не только их внешний вид, но и долговечность. Все дело в том, что некоторые растения попросту отказываются уживаться между собой:

Герань, жасмин и можжевельник имеют свойство обеззараживать воду, что препятствует преждевременной гибели растений.

Цветовая гамма

Прежде чем купить гиацинт, например, или другой цветок, следует определиться с цветовой гаммой будущей композиции. Для создания идеального букета опытные флористы используют цветовой круг, поскольку его красота зависит от цвета. Здесь представлены как основные, так и промежуточные цвета, которые можно поделить на две основные категории. Это холодные и теплые. К числу выгодных сочетаний можно отнести следующие варианты:

Еще при создании букета учитывается его тематика. Это может быть романтическая композиция, деловой презент или что-то другое. Данные факторы тоже отражаются на внешнем виде изделия.

Золотые правила

Есть ключевое правило, которое важно соблюдать при создании любого букета. Вне зависимости от выбранных цветов, их цвета и формы, композиция должна смотреться гармонично и не слишком вычурно. Несколько правил помогут избежать подобного исхода:

Заказать красивый и неповторимый букет можно при помощи сервиса BuketLand. Обилие вариантов, красочные и оригинальные композиции, а еще индивидуальный подход к созданию каждого букета, станут основой благоприятного сотрудничества. 

Реклама

для большого экрана