Главная / Новости / Общество /
Студентка из Волгограда выиграла грант на всероссийском форуме
04 августа 2020 г.

Она хочет создать проект, помогающий особенным детям.

Студентка из Волгограда выиграла грант на всероссийском форумеВолгоградка Ирина Бредихина из ВолгГМУ на форуме «Территория смыслов» получила грант на 100 тысяч рублей. Она хочет реализовать проект по созданию выездных групп волонтёров-медиков для семей с особенными детьми, который будет называться «Я не лишний». По её замыслу, они должны проводить для таких детей и их родителей развивающие мастер-классы, а также составлять план проведения досуга с учётом индивидуальных особенностей. Также для ребят организуют сеансы музыкальной терапии и консультации с психологом.

В Волгоградской области сейчас реализуются различным меры поддержки родителей детей с ограниченными возможностями. В 12 районах работают специальные службы ранней помощи, в которую входят медики, педагоги и психологи.

Добавим, что молодёжный форум «Территория смыслов» проходит с 2015 года. Он направлен на реализацию социально значимых инициатив и проектов. В этом году там проходят шесть различных смен. В первой из них другая волгоградка Анастасия Гурова получила грант на развитие шахматного движения. А в прошлом году представители нашего региона за все смены собрали 14 грантов.

Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

для большого экрана