Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде появится новый виртуальный концертный зал
27 июля 2020 г.

Он станет уже четвёртым в регионе.

Виртуальный концертный залВ горьковской библиотеке в ближайшее время откроется виртуальный концертный зал. Уже завершены все монтажные работы, настроено оборудование и установлены кресла. Сейчас идёт процесс подготовки репертуара на сезон 2020/21. До конца года в этом зале планируется показать 7 филармонических концертов, причём как в записи, так и в прямой трансляции. На следующий год намечено более 30 мероприятий, среди которых показ художественных фильмов в рамках киновечеров.
Как рассказали в областном комитете культуры, в виртуальном концертном зале будут также проводить различные творческие проекты, конкурсы, фестивали и т.д., в том числе федерального уровня.

Напомним, виртуальные концертные залы в Волгоградской области создаются в рамках регионального проекта «Цифровая культура», который реализуется как часть нацпроекта «Культура». Новый зал станет уже третьим в Волгограде и четвёртым в регионе – до этого они открывались в Волгоградской филармонии, в театре «Царицынская опера» и в камышинском филиале ВГИИКа.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

для большого экрана