Главная / Новости / Общество /
Мебель из дерева под старину
27 июля 2020 г.

Столы и стулья, кровати и шкафы, тумбочки и другие изделия прослужат не один десяток лет.

Мебель из дерева под старину производится из качественных и натуральных материалов. Современные мастера изготавливают не только деревянные изделия, они используют технологию состаривания под Средневековье или поздний период.

Современная мебель с нотками прошлого

Мебель на сайте mebel-foras.ru выглядит довольно презентабельно. Столы и стулья, кровати и шкафы, тумбочки и другие изделия прослужат не один десяток лет. Они не потеряют презентабельного внешнего вида и впишутся в любой интерьер.

Согласитесь, мебель, которая произведена из дешевого материала, обладает сомнительным качеством. Ее внешний вид оставляет желать лучшего, да и через несколько лет она теряет свою красоту. А вот современная мебель, которая выполнена под старину – это отличное решение для тех людей, кто ценит качество и не привык экономить.

Мебель из натурального дерева под старину не сломается, даже если ее будут передвигать с места на место или перевозить. Весь секрет долголетия кроется в том, что каждое изделие производят только из массива дерева и не используют отходы типа ДСП или ДВП.

Что касается внешнего вида, то тут не к чему придраться. Дизайн изделий уникален. Понять это могут только те, кто обладает вкусом.

Как делают мебель под старину?

Технология изготовления мебели под старину отличается от стандартной сборки шкафов, кроватей, тумбочек, столов и стульев.

1. Все составляющие изделия крепятся друг к другу с помощью гвоздей или саморезов. В последнее время стали использоваться деревянные шпильки. Специалисты считают, что шпильки не портят внешний вид изделия.

2. Такой вид мебели считается эксклюзивным. Но как мастера добиваются эффекта состаривания? Придать презентабельный вид помогает морилка. Оттенки подбирают под породу дерева. В прошлом это покрытие считалось популярным. Наши предки использовали его для того, чтобы обновить внешний вид мебели.

3. Однако покрытие морилкой не финальный штрих. После того как слой хорошо просохнет, его обрабатывают наждачкой. Благодаря этому раскрывается структура верхнего слоя. Некоторые мастера используют специальные металлические щетки. С их помощью можно создать эффект рельефности.

4. Следующий этап – покрытие поверхности лаком. На подготовленную поверхность наносится несколько слоев лака. Желательно, чтобы он был бесцветным.

Добиться эффекта состаривания удается с помощью физической обработки. На поверхность наносятся стандартные лакокрасочные материалы. В итоге получается довольно интересный дизайн.

Реклама

для большого экрана