Главная / Новости / Спорт /
Пустят ли зрителей на домашние матчи «Ротора»?
27 июля 2020 г.

Волгоград в ожидании большого футбола.

«Волгоград Арена»Уже сегодня станет известен календарь Премьер-лиги сезона 2020/21, и болельщики «Ротора» узнают, кто из сильнейших команд страны приедет в Волгоград в августе. Чемпионат стартует уже на следующей неделе, и за август командам предстоит сыграть целых шесть туров – график намечается очень плотный. Скорее всего, три матча «Ротор» сыграет дома, но вот пустят ли на стадион зрителей?

В пятницу вышло новое постановление губернатора о продлении ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, и в числе прочего там указан запрет на посещение массовых спортивных мероприятий – футбольные матчи как раз однозначно вписываются в этот пункт. Но до старта чемпионата ещё остаётся 12 дней, и ситуация вполне может измениться. На это есть как минимум две причины. Первая: клубы Премьер-лиги, и «Ротор» в том числе, закупили специальные дезинфицирующие туннели – они будут установлены на входе на «Волгоград Арену», чтобы обрабатывать одежду и открытые участки тела специальным аэрозольным раствором. Вторая: этим летом в матчах РПЛ уже допускалось присутствие болельщиков – 10% от вместимости стадиона. А с 1 августа в Москве разрешили посещение до 50% зрителей. Учитывая, что губернатор часто в принятии решений ориентируется на Москву, вполне вероятно, что доступ болельщиков на «Волгоград Арену» всё-таки будет, но с подобными ограничениями. Всё-таки город 16 лет ждал возвращения команды в Премьер-лигу, и если в августе календарь «отправит» в Волгоград условный «Зенит», «Локомотив», «Спартак», ЦСКА или «Краснодар», то оставить такой матч без зрителей будет просто неправильно.

Ну а тем временем «Ротор» продолжает подготовку к сезону и сегодня заканчивает сбор в Кисловодске, где под занавес сыграет контрольный матч со ставропольским «Динамо». 

Фото: СК «Ротор» 

для большого экрана