Главная / Новости / Общество /
COVID-19: новые ограничения и смягчения
27 июля 2020 г.

Изменения уже вступили в силу.

COVID-19: новые ограничения и смягченияВ Волгоградской области продлили большинство ограничений, связанных с коронавирусом, а по некоторым пунктам даже усилили их. Впрочем, не обошлось и без смягчений. Но обо всём по пунктам.

1. Режим самоизоляции для пожилых (старше 65) продлевается до 9 августа. Если такие пенсионеры работают, то им рекомендуется оставаться дома, обговорив этот момент с руководством.

2. Масочный режим теперь распространяется на уличную торговлю: рынки, киоски, павильоны. Кроме того, прописано требование носить маску в медучреждениях, чего раньше не было.

3. Граждан с температурой выше 37,2° С не пустят в места массового скопления людей – например, в торговый центр. Теперь у охранников, на которых в основном легла обязанность измерять посетителям температуру на входе, есть полномочия не пускать человека с температурой.

4. Расписаться в ЗАГСе пока можно только без церемонии и гостей.

5. Проведение массовых мероприятий развлекательного, спортивного и культурного характера также пока под запретом.

6. Музеям и открытым бассейнам разрешили открыться с 1 августа с учётом строго соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

7. В ресторанах и кафе открываются внутренние залы (раньше было разрешено принимать посетителей только на верандах и летних террасах, плюс продавать еду на вынос). Главное условие – посетителей в зале должно быть не более 50% от общей вместимости.

8. Работа детских комнат, клубов, караоке по-прежнему запрещена.

9. Бани, сауны и бассейны тоже пока не открываются.

10. Кружки, секции, различные социальные мероприятия – под запретом.

11. Закрыты и фотоателье, но в виде исключения они могут предоставлять определённые услуги. Например, сделать фото на документы.

12. Детские лагери открываются с 1 августа и будут доступны только для ребят из Волгоградской области.

13. Санатории, турбазы и пансионаты с 1 августа смогут работать в обычном режиме, в том числе для туристов из других регионов, но со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

14. Детские сады не откроют до 20 августа. Ближе к этой дате будет принято решение по возобновлению их работы. 

Фото: pixabay.com

 

для большого экрана