Главная / Новости / Общество /
В Волгограде за 2020 год обновили более 8,5 км сетей
22 июля 2020 г.

Из них более 5 км водопроводных и 3,5 км канализационных.

Концессии водоснабжения«Концессии водоснабжения» подводят итоги первого полугодия. С начала года компания обновила более 5 км водопроводных сетей и 3,5 км канализационных. Замена изношенных сетей продолжает давать результат. За эти полгода количество крупных аварий на сетях водопровода сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество засоров на сетях канализации уменьшилось на 11%. Впрочем, случались и очень серьезные аварии – например, в конце июня из-за скачка напряжения и последовавшего за ним гидравлического удара случилось сразу два порыва на трубопроводах. Из-за этого три района на весь день остались без воды. Рабочим тогда пришлось устранять последствия аварии в очень сложных условиях, и, стоит отдать им должное, выполнили всё на высоком уровне.

Одна из самых крупных работ этого года – обновление коммуникаций к Дому культуры Тракторозаводского района, объекту культурного наследия. Там завершены работы по первому этапу: проложены 153 метра водопровода и 134 метра канализации. Второй этап реконструкции запланирован на осень.

Также концессии ведут строительство новой канализационной сети к посёлку Тир в Краснооктябрьском районе. В настоящее время подрядная организация завершает прокладку коллектора. Частные домовладения по улицам Черноярская, Волочаевская, Обороны Севастополя переулку Транспортный впервые подключат к централизованной канализации, которой раньше здесь не было.

Работы по обновлению сетей проводятся во всех районах Волгограда. Сети водоснабжения обновлены на улицах Гороховцев, Елецкая, Моздокская, Янтарная, Дзержинского, Шадринская. Сети канализации заменены на улицах 50 лет Октября, П. Осипенко.

Перекладка сетей и прокладка новых делаются с расчетом, чтобы в случае необходимости отключения потребителей были минимальными, и люди не испытывали неудобств от кратковременного прекращения подачи питьевой воды.

Фото: «Концессии водоснабжения»

 

для большого экрана