Главная / Новости / Новости культуры /
ТЮЗ готовит три премьеры
08 июля 2020 г.

Театр рассчитывает открыть сезон в октябре.

ТЮЗ готовит три премьерыВолгоградский театр юного зрителя вышел из отпуска и приступил к активной работе и подготовке к открытию 51 сезона. Пока на репетициях присутствует не более 6-8 человек. Даже спектакль «Великий Дон Кихот» по инсценировке Михаила Булгакова, насчитывающий более 30 персонажей, будет репетироваться по картинам, от 3 до 8 исполнителей в каждой.

ТЮЗ рассчитывает открыть новый сезон в октябре премьерой «Дон Кихота». Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Альберт Авходеев, художник – номинант премии «Золотая маска» Таисия Хижа. Молодой, но прочно полюбившийся зрителям актёрский дуэт Игоря Гришалевича и Альберта Шайдуллова (Дон Кихот и Санчо Панса) наверняка порадует зрителя талантом, радостью бытия и мудростью великого произведения.

Второй премьерой сезона станет спектакль для подростков и их родителей «Чёрный апельсин». Автор пьесы – молодой, талантливый, глубокий драматург Дана Сидерос. Ну а третьей премьерной постановкой запланирован мюзикл для детей «Родион и дочь султана». Либреттистом стал известный волгоградский журналист Владимир Апаликов, композитором – молодой и талантливый Андрей Шишлянников, а режиссёром – ведущий актёр театра Андрей Селивёрстов.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Волгоградскому ТЮЗу в этом сезоне предстоят гастроли в Казань. А на сцене волгоградского театра покажет свои лучшие спектакли Казанский русский театр юного зрителя.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

для большого экрана