Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» завтра проведёт первый товарищеский матч в межсезонье
03 июля 2020 г.

Соперник – астраханский «Волгарь».

«Ротор» завтра проведёт товарищеский матч межсезоньяФутболисты волгоградского «Ротора» готовятся к старту в Премьер-лиге и пока тренируются в городе, на стадионе «Зенит». В ближайшее время у команды запланированы две товарищеские игры – 4 июля с астраханским «Волгарём» и 11 июля с саратовским «Соколом». Затем команда отправится на сбор в Кисловодск, где планирует провести ещё 4 спарринга, однако по соперникам пока конкретики нет. А уже незадолго до старта нового сезона «Ротор» хочет попробовать свои силы в товарищеском матче с командой из РПЛ.

Накануне руководство «Ротора» организовало пресс-конференцию, в которой постаралось ответить на все интересующие СМИ и болельщиков вопросы. Правда, ответы были в большинстве своём обтекаемыми и неконкретными. В частности, бюджет клуба гендиректор Андрей Рекечинский назвать отказался, но хотя бы намекнул, что он ближе к 500 млн рублей. Спонсора клуб по-прежнему ищет, но уже сейчас ясно, что с трансферами будет туго. Даже зарплаты у футболистов останутся на уровне ФНЛ.

При этом некоторые игроки уже перезаключили контракты на более скромных условиях, а вот голкипер Юрий Нестеренко и полузащитник Денис Ткачук не согласились на это и сейчас, по словам главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича, ищут новые клубы, которые предложат им больше. Пока же в команде находятся 22 футболиста, в том числе 2 вратаря. Ещё два игрока – на просмотре.

Фото: СК "Ротор"

для большого экрана