Главная / Новости / Общество /
Волгоградцы выбрали московское время
03 июля 2020 г.

Похоже, скоро регион переведёт стрелки на час назад.

Волгоградцы выбрали московское времяВ Волгоградской областной Думе рассказали о предварительных итогах голосования по времени. Как сообщил первый вице-спикер Облдумы Сергей Булгаков, своё мнение высказали порядка 74% жителей региона. И около 65% из них проголосовали за возвращение московского времени. 35% высказались за сохранение волгоградского времени.

В то же время опросы в различных источниках показывали в целом аналогичное соотношение, только в пользу местного времени, а тот факт, что в ходе опроса не фиксировались паспортные данные респондентов, ставит под большие сомнения объективность всего голосования. Ну и тот факт, что в марте 2018 года волгоградцы участвовали в референдуме по вопросу времени, а сейчас – всего лишь в опросе, тоже говорит о многом.

Так или иначе, окончательные итоги обещают объявить ориентировочно 6 июля. Но уже сейчас понятно, что волгоградцам придётся вновь привыкать к старому времени. А будет ли на федеральном уровне подниматься вопрос о возврате перевода стрелок весной и осенью, ещё большой вопрос.  

Фото: twitter.com

для большого экрана