Главная / Новости / Новости культуры /
Волгоградский молодёжный театр номинировали на международную премию
02 июля 2020 г.

Он поборется за победу в номинации «Лучший региональный театр».

Волгоградский молодёжный театр номинировали на международную премиюВолгоградский молодежный театр попал в лонг-лист претендентов на самую престижную зрительскую награду 2020 года — премию «Звезда театрала». Вместе с девятью театрами из других городов России он поборется за победу в номинации «Лучший региональный театр».

По информации комитета культуры Волгоградской области, жители региона могут проголосовать за Волгоградский молодежный театр по ссылке – от активности зрителей зависит дальнейшее участие учреждения в конкурсе. В сентябре театры, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в шорт-лист: в каждой номинации останется по три претендента на награду. Победители будут объявлены на торжественной церемонии в конце года, они получат главный приз «Звезды театрала» – фарфорового мима с золотой звездой в руках. 

Напомним, в рамках федеральной программы «Культура малой родины» в Волгоградском молодежном театре завершились работы по обновлению кулис, а в середине июля для учреждения приобретут новые зрительские кресла – это позволит повысить комфорт и увеличить вместимость театрального зала до 91 места.

Фото: комитет культуры Волгоградской области 

для большого экрана