Главная / Новости / Экология /
В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах
30 июня 2020 г.

Активисты нашли свалки строительного и бытового мусора.

В Волгограде прошёл экологический рейд в лесахСпециалисты Центра защиты леса Волгоградской области совместно с активистами «Зелёного дозора Волгограда» провели экологический рейд по зелёным насаждениям Кировского лесничества Волгограда. В ходе рейда оценивалось санитарное состояние лесов. Кроме того, были выявлены свалки строительного и бытового мусора.

«Стоит отметить, несанкционированных свалок на территории лесничества стало гораздо меньше, – рассказывает директор «Центра защиты леса Волгоградской области Валерий Юрченко. – Учитывая погодные условия в текущем году, насаждения находятся в удовлетворительном состоянии. Заметно, что лесоводы ухаживают за лесами –установлены противопожарные аншлаги, произведена опашка минерализованных полос. Однако расстраивает тот факт, что находятся несознательные граждане, которые вывозят строительный мусор и бытовые отходы в леса и тем самым наносят непоправимый урон окружающей среде».

Координаты несанкционированных свалок будут переданы ОНФ Волгоградской области для нанесения их на интерактивную карту свалок.

Фото: Центр защиты леса Волгоградской области

для большого экрана