Главная / Новости / Общество /
Доктор Мясников прокомментировал инцидент на Параде Победы
26 июня 2020 г.

Он считает, что списывать всё на нервный срыв нельзя.

Доктор Мясников прокомментировал инцидент на Параде ПобедыИзвестный врач Александр Мясников высказал своё мнение по поводу инцидента на Параде Победы в Москве. Напомним, тогда солдат-срочник разбил стёкла в машине ФСО. Его отправили в психиатрическую больницу, после чего сообщили, что у него был нервный срыв из-за того, что его отстранили от участия в параде.

По мнению Мясникова, списывать всё на нервный срыв нельзя, и парень должен понести наказание за свой поступок.

– Это распущенность, присущая молодёжи. Какой нервный срыв? Он солдат, принесший присягу. И он совершил поступок, за который должен понести наказание. Просто, видимо, был праздничный день, парад Победы и командиры не стали портить наказанием ему жизнь. Но мы не можем в каждом слюнтяе, у которого дрожат руки и сдают нервы, искать сумасшедшего. Тогда у нас у всех срывы. Давайте все хамить и бить машины начальства, нас что, отправят лечиться на воды? – цитирует Мясникова Общественная служба новостей.

Мясников напомнил об опасности подобных «срывов» у военных. Ведь у срочника в руках могло быть оружие. И случаи подобных инцидентов, когда у солдат сдают нервы, участились.

– Другое дело, если человек болен. Если есть предпосылки к психической нестабильности, то вопрос к медкомиссии. Куда смотрели ранее? Если его признали пригодным, и если на службе его не мордовали и не издевались, то такой срыв – распущенность, – считает врач.

Специалист сомневается, что кто-то будет лечить солдата от срыва. Главная задача сейчас выяснить, является ли Ерошенко психически здоровым.

– Нельзя всё списывать на нервный срыв. Это несерьёзно. А если бы у него был заряженный автомат в руках? Это либо болезнь, либо преступление. Никакой середины с «нервным срывом» я не принимаю, – заключил медик.

Фото: news.myseldon.com

для большого экрана