Главная / Новости / Спорт /
Завтра «Ротор» выходит из самоизоляции
18 июня 2020 г.

Но сначала команду ждёт тестирование на коронавирус.

Завтра «Ротор» выходит из самоизоляцииВолгоградский «Ротор» со следующей недели планирует приступить к тренировкам. Уже завтра футболисты и тренерский штаб рассчитывают пройти тестирование на коронавирус двумя командами (основным и дублирующим), по результатам которого станет ясно, можно ли начинать тренироваться. Предполагается, что основа «Ротора» будет проводить тренировки на стадионе «Зенит», а дубль – на «Тракторе». А уже после этого, когда придёт время второго сбора, «Ротор» планирует отправиться в Кисловодск.

Сейчас клуб проходит лицензирование в РПЛ, остались буквально финальные штрихи. Напомним, по результатам досрочно завершённого сезона в ФНЛ «Ротор» завоевал путёвку в Премьер-лигу.

Что касается трансферов, то уже на первых сборах в Волгограде обещают потенциальных новичков, однако пока никакой информации на этот счёт нет – всё осталось на уровне слухов. А вот покинуло команду уже 10 человек. У троих закончилось арендное соглашение, и они вернулись в свои команды, ещё семерым руководство сказало искать новые команды, т.к. в Премьер-лиге на них не рассчитывают. При этом в команде остаётся ещё немало игроков, которые были взяты в аренду до конца сезона.

Фото: СК «Ротор»

для большого экрана