Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» покидает 9 игроков
04 июня 2020 г.

И это пока только первая волна.

«Ротор» покидает 9 игроковПресс-служба волгоградского «Ротора» сообщила об уходе 9 футболистов. Новые клубы будут искать вратарь Даниил Авдюшкин, защитники Игорь Удалый и Илья Ионов, а также полузащитники Артём Попов, Альберт Шарипов, Артём Самсонов, Азим Фатуллаев. Кроме того, два игрока уже покинули команду до этого – арендованные Геннадий Киселёв и Артём Галаджан вернулись в расположение своих команд. Клуб поблагодарил всех футболистов за проделанную работу и пожелал удачи и успехов в дальнейшей карьере.

Стоит отметить, что практически все игроки, которые уже покинули команду или сделают это в ближайшее время, в состав не проходили. Исключение – Игорь Удалый, который чаще всего в последних играх составлял пару Азату Байрыеву в центре защиты. А Илья Ионов практически всю свою карьеру провёл в Волгограде и Волжском. Скорее всего, это только первая волна уходов – команда намерена укрепляться под Премьер-лигу и усиливаться по всем позициям.

Напомним, что первенство ФНЛ было завершено досрочно. Право выступить в Премьер-лиге получили «Ротор» и «Химки», однако подмосковная команда не получила достаточного финансирования под РПЛ и продолжит играть в ФНЛ. Таким образом, «Ротор» стал единственной командой, вышедшей в этом году в Премьер-лигу, а из РПЛ вылетит только одна команда. Текущий сезон там возобновится 19 июня, а завершится 22 июля.

Фото: volgogradru.com

для большого экрана