Главная / Новости / Экология /
Подведены итоги экологических проверок
05 февраля 2007 г.

В 2006 году департаментом по охране окружающей среди и природных ресурсов администрации Волгограда было проведено 449 проверок соблюдения природоохранного законодательства предприятиями и организациями города.

По результатам проверок составлено 449 актов и выдано 1630 предписаний по устранению выявленных нарушений.

По результатам проверок 256 материалов направлено в органы прокуратуры, 25 — в органы федерального экологического контроля.

Основным направлением деятельности департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии Волгограда является работа с промышленными предприятиями города. С целью контроля промышленных выбросов и изучения эффективности работы газо-пылеулавливащих установок на 79 предприятиях областного центра проведены 104 проверки. По их результатам выявлено 50 источников (35,7% от количества обследованных) с превышением норм предельно-допустимых выбросов и 7 газо-пылеулавливающих установок (19,4%), работа которых не соответствует паспортным данным. По данным аналитического контроля на 43 предприятиях (68,3% от количества проверенных) зафиксированы превышения норм ПДК.

Среди выявленных нарушителей такие промышленные предприятия Волгограда, как «Красный Октябрь», «Химпром», «Каустик», «Термостепс». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана