Главная / Новости / Экология /
В Волгоградской области высаживают «Сад Памяти»
08 апреля 2020 г.

Первые 8 тысяч саженцев посадили в Иловлинском районе.

В Волгоградской области высаживают «Сад Памяти»В регионе стартовала акция «Сад Памяти», посвящённая погибшим в годы Великой Отечественной войны. Первые 16 тысяч саженцев планируется в Иловлинском районе. Половину накануне уже посадили сотрудники лесничества и волонтёры.

Всего за время проведения акции «Сад Памяти» в парках и скверах Волгоградской области появится 600 тысяч новых саженцев акации, вяза, ясеня, сосны. По всей России же посадят 27 млн деревьев.

Отметим, что акция носит международный характер – региональный этап завершится 22 июня. В этот день деревья посадят на Мамаевом кургане.

Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку, большая часть работ в рамках акции проводится механизированным способом. Волонтёры подключаются к высадке по мере необходимости и соблюдают все требуемые меры безопасности.

Волгоградская область принимает активное участие в международной акции «Сад Памяти», объявленной всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

для большого экрана