Главная / Новости / Происшествия /
Трое нарушителей карантина задержаны за выходные
06 апреля 2020 г.

Они вернулись из-за границы и не сидели дома.

ПолицияВ Волгоградской области продолжаются рейды по домам людей, вернувшихся из заграничных поездок. Напомним, что в целях предотвращения возможного распространения коронавируса такие граждане должны сидеть дома в течение двух недель. Для того чтобы проверить исполнение этого требования, полицейские ходят к таким людям с проверками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера было проверено 1636 граждан, которые должны соблюдать домашний карантин. В одном случае человека дома не оказалось – это 62-летний житель Советского района. В субботу по результатам подобной проверки было обнаружено ещё двое нарушителей – из Городищенского и Красноармейского районов.

В отношении всех таких нарушителей составляются протоколы, а суды рассматриваются онлайн. Штраф – от 15 до 40 тысяч рублей, но пока с граждан берут по минималке. 22-летнюю жительницу Котово, также нарушившую обязательную самоизоляцию на дому, оштрафовали на 15 тысяч. 

Помимо этого, по итогам проверок полицейские обнаружили 6 организаций, которые незаконно продолжали работу в условиях запрета на организацию деятельности. В Краснооктябрьском районе был открыт массажный салон, в Центральном и Красномарсейском – цветочные магазины, в Дзержинском – рыболовный магазин. Также в Красноармейском районе работало пивное заведение.

для большого экрана