Главная / Новости / Общество /
В Волгограде открыли новый инфекционный госпиталь
03 апреля 2020 г.

Он развёрнут на базе больницы №5.

ГоспитальС сегодняшнего дня пациентов может принимать ещё одно медицинское учреждение – в больнице №5 Краснооктябрьского района появился инфекционный госпиталь. Это уже четвёртый объект, подготовленный для больных коронавирусом.

В госпитале подготовлено 140 коек, из них 15 реанимационных. Есть всё необходимое оборудование, в том числе аппараты ИВЛ, а также собственная лаборатория. Кроме того, учреждение полностью оснащено расходными материалами, препаратами и средствами.

Всего в регионе планируется подготовить 1750 коек для размещения пациентов с коронавирусов, из которых 114 – реанимационные. Областные власти рассчитывают сработать на упреждение и не допустить распространения инфекции. Для этого уже около 4,5 тыс. медработников прошли специальные курсы по диагностике коронавируса и лечению таких больных.

Добавим, что губернатор поручил решить вопрос с премированием медперсонала, который сейчас трудится на передовой в борьбе с вирусом, подчеркнув, что на них сейчас ложится огромная нагрузка.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

для большого экрана