Главная / Новости / Общество /
Почему обучение в Чехии так популярно?
03 апреля 2020 г.

Есть сразу несколько причин.

Обучение в ЧехииЧехия является одной из самых востребованных стран для российских студентов. Обучение здесь является очень престижным, оно позволяет трудоустроиться в европейские организации, получить достойную работу и неплохую зарплату. Поступление в вузы Чехии является привлекательным и перспективным для иностранцев из различных стран. Сюда едут студенты из Казахстана, России, Словении и других стран.

Вы можете тут подробнее узнать об обучении в Чехии. Если вас интересует учеба в Чехии, учебный центр GoStudy поможет вам подобрать подходящий вуз, подготовиться к сдаче экзаменов, подать документы. Изучите отзывы о GoStudy и вы увидите, насколько выгодным для вас будет сотрудничество с этой компанией. С помощью данной компании вы сможете без проблем поступить в любой университет Чехии. Вам помогут подать необходимые документы, подготовиться к экзаменам.

К преимуществам обучения в Чехии можно отнести следующие:

  1. Высокое качество преподавания. Чешские ВУЗы используют Болонскую систему. То есть они обучают по ступенчатой программе. Чешские дипломы признаются во всём мире.
  2. Использование модульного подхода к созданию учебных планов. Студенты сами могут выбрать, какие предметы они будут изучать. Учебный план составляется из модулей, как из конструктора.
  3. Чехия – это западно-европейская страна, поэтому здесь невысокие цены. Это позволит вам недорого снять жилье и питаться по доступным ценам.
  4. Стипендии и гранты для иностранных студентов станут дополнительным стимулом к обучению. Высшее образование здесь можно получить совершенно бесплатно.

Что касается российских абитуриентов, то Чехия является одной из тех стран, которая принимает российский школьный аттестат. Поступить на бакалавриат вы сможете после 11 класса, для этого вам нужно будет сдать с высоким баллом экзамены.

Чешский язык имеет очень много общего с русским, поэтому выучить вы его сможете быстро. Если он вам не дается легко, запишитесь на курсы. Подача заявок в вузы Чехии очень схожа с подачей заявок в русские вузы. Вы можете попробовать подать заявку онлайн. Так вам не придется посещать иностранный университет. Однако учтите, что некоторые университеты устанавливают необходимость личной подачи заявки. Подать документы вы сможете в различные вузы Чехии одновременно. Таким образом, вы снизите риск того, что вам не удастся поступить в иностранный университет.

Реклама

для большого экрана