Главная / Новости / Происшествия /
В Камышине задержаны трое вымогателей
01 апреля 2020 г.

Они выбирали жертв в питейных заведениях.

В Камышине задержаны трое вымогателейВ Камышине сотрудники местного угрозыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали троих преступников, которые промышляли вымогательством и грабежами.

Как выяснилось, трое местных жителей 22, 24 и 30 лет выбирали жертв в барах и кафе, специально провоцировали конфликт, после чего запугивали оппонента, пользуясь физическим преимуществом, и вымогали деньги, либо забирали у него ценные вещи.

Как уточняют в пресс-службе областного Главка МВД, в одном случае они отобрали у человека мобильный телефон, часы и ювелирные украшения, в другом – вообще под угрозой расправы вынудили жертву собрать и передать им 500 тысяч рублей.

Во время обысков у преступников нашли многие похищенные предметы и вернули владельцам. Также были изъяты травматический пистолет, который они отобрали у одного из потерпевших, а также металлический самодельный кастет.

Уголовные дела возбуждены сразу по 5 статьям – в общей сложности каждому из задержанных грозит до 12 лет лишения свободы. Пока же устанавливаются другие возможные случаи, в которых они могли быть замешаны.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

для большого экрана