Главная / Новости / Общество /
В Волгоградской области – 4 новых заболевших коронавирусом
01 апреля 2020 г.

Среди них двое подростков.

КоронавирусОперштаб региона сообщил о ещё 4 случаях выявленного заражения коронавирусом за последние сутки. Трое из них – это родственники 15-летней девушки, которая вернулась с семьёй из ОАЭ и у которой диагноз подтвердился ещё на прошлой неделе. Все они были под медицинским наблюдением как лица, контактировавшие с заражёнными. 70-летняя бабушка из этой семьи госпитализирована в инфекционную больницу №1 в Кировском районе, куда отправляют всех взрослых пациентов с коронавирусом. Сообщается, что она находится в боксе с подачей кислорода.

Остальные заболевшие переносят коронавирусную инфекцию легче. У одного из подростков даже нет никаких признаков, но анализ показал наличие COVID-19. У другого, который тоже контактировал с заражённой волжанкой, лёгкая форма заболевания.

Четвёртый случай из выявленных за сутки – в Светлоярском районе. Женщина вернулась из Москвы и 25 марта почувствовала себя плохо. В тот же день её госпитализировали.

Таким образом, во всех 4 подтверждённых случаях в регионе заболевшие были изолированы ранее. Круг их контактов также определён, пока все тесты показали отрицательный результат.

Фото: pixabay.com

для большого экрана