Главная / Новости / Общество /
Путин объявил следующую неделю нерабочей
25 марта 2020 г.

Во всём виноват коронавирус.

Путин объявил следующую неделю нерабочейСегодня президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к народу, главное темой которого стала ситуация в стране в связи с распространением коронавируса. Президент призвал всех максимально ответственно подойти ко всем принимаемым мерам и самим соблюдать осторожность и гигиену. А чтобы задержать распространение коронавируса по стране, он объявил всю следующую неделю (до 5 апреля) нерабочей «с сохранением заработной платы». Работать продолжат только в тех сферах, в которых деятельность связана с вопросами жизнеобеспечения - учреждения здравоохранения, общественный транспорт, магазины и т.д.

На сегодняшний день, согласно официальной статистике, в России уже 658 заболевших и всего 29 выздоровевших. В Волгограде пока выявлен один случай.

Помимо коронавируса, Путин в своём обращении затронул ряд других актуальных тем. В частности, он подтвердил перенос голосования по Конституции с 22 апреля на неопределённый срок. Эксперту склоняются к выводу, что к этому вопросу получится вернуться только летом.

для большого экрана