Главная / Новости / Общество /
В Волгоградской области ввели особый режим из-за коронавируса
16 марта 2020 г.

Губернатор объявил о введении режима повышенной готовности.

В Волгоградской области ввели особый режим из-за коронавирусаВолгоградская область вслед за Московской областью и рядом других регионов тоже вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса. Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании объявил о введении этой меры уже с сегодняшнего дня, подчеркнув, что ситуация в регионе стабильная и контролируемая, однако такое решение принято для минимизации рисков распространения вируса и возможности его более раннего выявления.

Пока конкретных мер, которые последуют в связи с объявлением режима повышенной готовности, нет. Все решения будут приняты в ближайшее время. Они будут касаться ограничения на массовые мероприятия, организации образовательного процесса, обеспечения дополнительных мер в социальных учреждениях, усиления дезинфекционного режима и т.д.

Отметим, что число заболевших коронавирусом в России достигло уже 59 человек и увеличивается с каждым днём, несмотря на карантин и прочие изоляционные меры. В Волгоградской области официально пока не зарегистрировано ни одного случая заражения.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

 

для большого экрана