Главная / Новости / Общество /
Из-за коронавируса отменяют крупнейшие чемпионаты
12 марта 2020 г.

Вчера приостановили даже чемпионат НБА.

КоронавирусКоронавирус добрался уже и до Северной Америки. Там уже несколько десятков смертей от этой инфекции и тоже отменяются крупнейшие соревнования. Накануне было решено отменить мартовский чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в канадском Монреале на следующей неделе. Кроме того, остановлен баскетбольный чемпионат НБА, а в ближайшие дни такая же участь может ждать и другую крупнейшую лигу мира – НХЛ.

С высокой долей вероятности будет как минимум сдвинут по срокам июньский чемпионат Европы по футболу, под вопросом хоккейное первенство мира и Олимпиада в Токио.

В России уже тоже вводятся существенные ограничения. Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 5 тысяч человек, в связи с чем в Премьер-лиге уже приняли решение ограничить продажи билетов на матчи в Москве этой цифрой. Впрочем, некоторые клубы поступают по-своему и вводят дополнительные ограничения. Например, «Урал» объявил, что три ближайшие игры проведёт без зрителей – такая практика сейчас распространена в топовых чемпионатах Европы.

В Волгограде же, по официальным данным, заражённых коронавирусом пока что нет. Но тот же «Ротор» в воскресенье играет в Химках, а потом сюда прилетит московский «Спартак-2». И кто знает, как будет развиваться ситуация дальше. Хочется верить, что близок тот день, когда эта пандемия пойдёт наконец на спад.

Фото: vest-news.ru

для большого экрана