Главная / Новости / Общество /
Выяснилось, кто наименее подвержен коронавирусу
04 марта 2020 г.

Это дети и подростки.

КоронавирусУчёные пришли к выводу, что именно эта категория людей меньше всего рискует заразиться коронавирусом COVID-19, эпидемия которого стремительно распространяется по Азии и Европе. В китайском центре по контролю и профилактике заболеваний проанализировали более 70 тысяч случае заражения и выяснили, что лишь 1% пациентов находится в возрасте до 19 лет.

По мнению российских вирусологов, это может быть связано с более крепким иммунитетом у детей, хотя, как известно, иммунная система формируется только к 3 годам, но среди заболевших представителей этого возраста почти нет. Более того, и после трёх лет дети идут в садик и часто подхватывают там различные вирусные и инфекционные заболевания.

Есть, впрочем, и другое мнение, по которому большую роль в том, что дети практически не заражаются этим вирусом, играют родители, которые тщательно следят за тем, чтобы они выполняли все профилактические рекомендации и соблюдали необходимые меры безопасности.

Ну а наиболее уязвимой категорией людей в отношении коронавируса COVID-19 остаются пожилые люди, имеющие ряд сопутствующих хронических заболеваний.

Фото: mtdata.ru

для большого экрана