Главная / Новости / Общество /
В Волгоградской области создадут комплексный архив по Великой Отечественной войне
02 марта 2020 г.

Уже создана рабочая группа по разработке региональных проектов, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войны.

СовещаниеВ Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялось выездное рабочее совещание по вопросу создания комплекса архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне в рамках реализации инициативы Президента РФ, изложенной в Послании 2020 года.

В рамках совещания было решено создать рабочую группу по разработке региональных проектов, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых акцентировал внимание участников не только на актуальности разработки новых патриотических акций, но и на консолидации деятельности учреждений культуры и образования по патриотическому воспитанию молодёжи.

Свой опыт выставочной и проектной деятельности представили директор Центра документации новейшей истории Волгоградской области Лидия Будченко, директор Государственного архива Волгоградской области Александр Коломыткин и директор Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького Светлана Сафронова.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

для большого экрана