Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» снова ушёл от поражения на Кубке ФНЛ
17 февраля 2020 г.

Теперь ещё и в меньшинстве.

«Ротор» снова ушёл от поражения на Кубке ФНЛВо втором туре группового этапа Кубка ФНЛ «Ротор» встречался с молодёжной сборной России до 20 лет, разгромившей в предыдущем матче красноярский «Енисей» (4:0).

Поначалу и волгоградцы не могли справиться с напором и задором молодых сборников – уже на 11-й минуте они открыли счёт и дальше продолжили действовать в атакующем ключе. «Ротор» тоже старался отвечать опасными выпадами, но в остроте, как и в скорости, уступал. А незадолго до перерыва пропустил ещё.

Однако, как и в первом матче с «КАМАЗом», волгоградцы сумели спасти матч. Сначала Муллин отыграл один гол почти сразу после перерыва, а затем, уже оставшись в меньшинстве после удалённого за грубый фол защитника Довбни, усилиями Султонова «сине-голубые» сравняли счёт.

Следующий матч «Ротор» проведёт в четверг, 20 февраля, с «Енисеем».

Олимп-Кубок ФНЛ 2020, групповой этап.

Сборная России U20 – «Ротор» 2:2 (2:0)

Голы: Муллин, 48 (2:1); Султонов, 79 (2:2) – Олейников, 11 (1:0); Агаларов, 38 (2:0).

«Ротор»: Нестеренко, Денисов (Киселев, 55), Байрыев (к), Удалый (Довбня, 46), Пискунов (Макаров, 46), Ткачук, Песегов (Фатуллаев, 65), Полубояринов (Алейник, 37), Серченков (Султонов, 63), Муллин, Галаджан (Кипиани, 63).

Сборная России U20: Полетаев, Матвийчук, Тикнизян, Тугаринов, Каккоев (Зорин, 21), Олейников, Садулаев (Маклаков, 74), Емельянов, Галанин (Алиев, 46), Агаларов (Сагитов, 46), Погосов.

Предупреждения: Ткачук, Серченков.

Удаление: Довбня.

17 февраля. Пафос (Кипр), стадион «Пафиако».