Главная / Новости / Спорт /
Главный тренер «Ротора» подвёл итоги второго сбора
11 февраля 2020 г.

И озвучил оставшиеся трансферные цели.

Главный тренер «Ротора» подвёл итоги второго сбораВолгоградский «Ротор» завершил второй сбор в Турции, где он провёл 4 контрольных матча. Сначала «сине-голубые» сыграли вничью с сербским «Радником» (2:2), а затем одержали три победы – над македонской «Академией Пандев» (5:1), датским «Кёге» (1:0) и латвийским «Вентспилсом» (2:0). Уже на этой неделе «Ротор» отправится на Кипр, где состоится «Кубок ФНЛ».

Главный тренер волгоградцев Александр Хацкевич подвёл итоги сбора, отметив, что доволен проделанной работой, прогрессом игроков как в физическом плане, так и в тактическом. Кроме того, по его словам, новички в команде уже адаптировались и подстроились под игровую модель. Он также подчеркнул, что в команде просматривается хорошее взаимодействие на поле, которое с каждым матчем только улучшается.

Что же касается трансферных целей, то Хацкевич обозначил одну оставшуюся позицию для усиления – вратарь. Он напомнил, что в команде есть два молодых голкипера из дублирующего состава и тренер вратарей ими очень доволен, но для решения серьёзных задач, которые стоят перед «Ротором», требуется опытный сменщик Юрия Нестеренко.

Фото: СК «Ротор»

для большого экрана