Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» одержал первую победу на сборах
05 февраля 2020 г.

И впервые выиграл при Хацкевиче.

«Ротор» одержал первую победу на сборахВолгоградский «Ротор» продолжает тренировочный сбор в Турции. Накануне «сине-голубые» провели очередной товарищеский матч с одним из лидеров чемпионата Македонии – «Академией Пандев».

Пропустив быстрый гол, волгоградцы затем потеряли из-за травмы Николаева, которого заменил Галаджан уже на 12-й минуте. Но именно он спустя 7 минут после появления на поле сравнял счёт, а в середине тайма Алейник вывел «Ротор» вперёд.

Во втором тайме уже полностью доминировал «Ротор» и отличился ещё трижды – дубль на свой счёт записал Муллин, оба раза замыкая подачи головой, а окончательный итог в концовке встречи подвёл Полубояринов – 5:1.

На втором сборе волгоградцам предстоит провести ещё два матча – с датским «Кёге» и с тбилисским «Динамо».

«Ротор» – «Академия Пандев» (Македония) 5:1 (2:1)

Голы: Милованович, 2 (0:1); Галаджан, 19 (1:1); Алейник, 25 (2:1); Муллин, 50 (3:1); Муллин, 55 (4:1); Полубояринов, 80 (5:1).

Состав на первый тайм: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Довбня, Киселев, Султонов, Полубояринов, Алейник, Горбунов, Николаев (Галаджан, 12), Муллин.

Состав на второй тайм: Нестеренко (Репин, 82), Киселев, Удалый, Довбня, Попов, Серченков, Песегов, Макаров, Ткачук, Полубояринов, Муллин.