Главная / Новости / Общество /
В Волгограде работает «Онкопатруль»
03 февраля 2020 г.

Акция продлится 3 дня.

В Волгограде работает «Онкопатруль»Всероссийская акция «Онкопатруль», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, пройдет с 3 по 5 февраля в общественных местах Волгограда и городов области. На месте каждый желающий сможет получить консультацию онкологов.

По информации облздрава, тематические кабинеты будут работать с 11-00 до 16-00. В Волгограде такие точки организованы в ТРК «Мармелад», ЦКД «Родина», Комплексе культуры и отдыха Советского района на Даугавской, Ворошиловском торговом центре, ДК имени Гагарина, ДК «Судоверфь», ДК «Царицын» и при клубе пожилых людей «Золотая пора» Красноармейского района.

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями отмечается 4 февраля. Он учрежден в 2005 году с целью повышения информированности населения о рисках, способах ранней диагностики рака и необходимости регулярно проходить обследования.

В Волгоградской области этому вопросу уделяется особое внимание. Наш регион стал одним из первых в стране, где открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Сегодня их уже пять. До конца текущего года планируется запустить три в Волгограде и один в Волжском, а в 2021 году – по одному в Волгограде, Калаче-на-Дону, Палласовке, Урюпинске. Кроме этого, на территории областного онкодиспансера продолжается строительство современного лечебно-диагностического корпуса.

Фото: onko-medic.ru

для большого экрана