Главная / Новости / Общество /
Платные участки трассы М4 Дон – скорость, комфорт, безопасность
22 января 2020 г.

Что об этом нужно знать?

Платные трассыОсновной артерией дороги, соединяющей центральную часть России с южными районами, является автомагистраль М4 Дон. Она также называется «морским путем». Рабочая нагрузка носит сезонный характер. Карту маршрута и платные участки М4 Дон можно найти на сайте Общества с ограниченной ответственностью «Объединенные Системы Сбора Платы».

Среди преимуществ системы эксперты отметили, в частности, возможность использования существующей дорожной инфраструктуры. Платные дороги также обеспечивают водителям безопасность, скорость и комфорт.

Помимо ночных поездок, водитель может сэкономить значительную сумму личных денег, купив ретранслятор. Все контрольно-пропускные пункты имеют одну полосу движения для автомобилей, оснащенных этим устройством. Помимо прямых поездок на контрольно-пропускные пункты, водителям предоставляется скидка от 20 до 50%.

Электронная система взимания дорожных сборов на платных участках – это решение, позволяющее собирать плату за проезд с пользователей дорог, которые их используют. Сборы – это средства, которые финансируют содержание существующих и строительство новых дорог. Проще говоря, система взимает с водителей плату за использование дорог, которые, в свою очередь, пополняют счета операторов, то есть организаций – как государственных, так и частных, ответственных за эксплуатацию и обслуживание этих участков дорог.

Платная трасса М4 Дон позволяет:

На трассе М4 Дон организован удобный сервис Служба аварийных комиссаров. Данная служба оказывает экстренную помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. Вызов аварийного комиссара осуществляется с мобильного телефона.

Тарифы на проезд данных участков можно посмотреть на официальном сайте. Самой дешёвой можно смело назвать трассу М4 Дон. Проезд от 21 до 93 километров стоит 100 рублей, с ретранслятором всего 40. В настоящее время на каждом платном участке дороги действует система скидок для тех, кто пользуется ретранслятором. Это даёт владельцу скидку от 20% до 80% на путешествия.

Повышение безопасности дорожного движения достигается за счёт разработки проекта организации дорожного движения с использованием современных энергоемких барьерных ограждений, с использованием современных материалов для разметки дорог и установки дорожных знаков.

Фото: twitter.com

Реклама

для большого экрана