Главная / Новости / Новый год /
Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка
26 декабря 2019 г.

Там он точно не будет их искать.

Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнкаЧем ближе Новый год, тем актуальнее вопрос, как уберечь уже приготовленные подарки от любопытных глаз ребёнка, который спит и видит, как получит то, что заказал Деду Морозу. Некоторые дети терпеливо ждут Нового года, чтобы найти подарки именно под ёлкой, но многие не прочь отыскать желаемое уже заранее. Куда лучше всего спрятать подарки в таком случае, чтобы ваше чадо не нашло их раньше времени?

1. Рукава верхней одежды. Для этой цели лучше всего подойдёт именно старая одежда, которую давно никто не носит или надевает очень редко: куртка, пуховик, шуба и т.д. В таком случае ребёнок точно не полезет в эти предметы гардероба.

2. Коробки из-под обуви. Этот предмет тоже вряд ли заинтересует юного охотника за подарками. Кстати, как вариант подойдут и любые другие коробки, которые всегда лежат в одном и том же месте где-нибудь на задворках кладовки. Главное, чтобы все, и ребёнок в том числе, знали, что там лежит: старые игрушки, папины инструменты или бабушкин самовар.

3. Съемные панели кухонного гарнитура. Если у вас такие есть, смело можете положить подарок туда. Ребёнку даже школьного возраста и в голову не придёт искать подарок там. Но обязательно подумайте, как будете сами доставать его в нужный момент, чтобы не столкнуться с неожиданными сложностями и не попасть впросак.

4. Коробка или банка из-под чая или других продуктов. В кухонном шкафу наверняка найдутся если не пустые тары такого типа, то хотя бы те, которые при желании можно легко освободить на время. Если подарок небольшой, то жестяная банка из-под чая или упаковка от сервиза вполне подойдут. С тем же успехом можно использовать коробки из-под бытовых приборов: мясорубки, тонометра и т.д. Если размер подарка позволяет, то можно разместить его прямо рядом с техникой либо временно переместить её на несколько дней в другое место.

5. У соседей. Радикальный вариант, который сработает на 100%. Если у вас хорошие отношения с соседями, такой способ может стать отличным выходом из положения. Особенно это будет актуально, если подарок очень большой по размеру и спрятать его в своей квартире очень проблематично.

Фото: goodfon.ru

для большого экрана