Главная / Новости / Общество /
Виза для инвесторов в Великобританию для состоятельных лиц
09 декабря 2019 г.

И какие документы нужны.

Если вы хотите пассивно или активно инвестировать в новый или существующий бизнес в Соединенном Королевстве и наблюдать за его развитием, то имеете право подать заявление на получение визы инвестора.

Виза инвестора в Великобританию 1-го уровня предназначена для тех, кто вкладывает большие суммы денег в Великобританию. Члены семьи (партнеры и дети до 18 лет) также могут подать заявку на присоединение к инвестору в Великобритании по этой визе.

Виза для инвесторов 1-го уровня возможна, если у вас есть как минимум два миллиона фунтов стерлингов (£ 2 000 000) средств, доступных для инвестирования в активный и торгующий бизнес в Великобритании. Средства должны храниться в регулируемом учреждении, таком, как банк или фирма венчурного капитала, и должны быть свободны для расходов, не привязанные к ценным бумагам, акциям или подобным соглашениям.

Наряду с визой инвестора существуют также и иные британские бизнес-визы.

Получить такую визу должны все, кто планирует поездку в Великобританию в связи с осуществлением деловых переговоров, визита на выставки, конференции. Бизнес-виза дает право для въезда в Великобританию, в частности:

Документы, необходимые для подачи заявления

Заявители уровня 1 инвесторы должны предоставить несколько документов со своим заявлением, которые включают в себя:

Реклама

для большого экрана