Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» ушел на зимний перерыв лидером чемпионата
25 ноября 2019 г.

В последнем туре волгоградцы обыграли «Томь».

«Ротор» ушел на зимний перерыв лидером чемпионатаВ заключительном матче перед зимней паузой «Ротор» принимал идущую в середине таблицы «Томь». Мотивации у нашей команды было предостаточно, и практически весь матч «сине-голубые» имели ощутимое преимущество, но нервной концовки едва удалось избежать.

Счет был открыт на 21-й минуте – Байрыев замкнул головой подачу с углового. Незадолго до перерыва волгоградцы могли забить еще, но Султонов не забил пенальти – вратарь на удачу прыгнул в левый от себя угол и отразил довольно непростой удар. Кстати, Султонов эту встречу мог вообще пропустить – в предыдущем матче с «Краснодаром-2» ему сломали нос, но бойцовский характер нашего полузащитника не позволил ему не выйти в заключительной игре года – хоть и в специальной защитной маске, но на поле он все-таки появился.

Во втором тайме хозяева продолжали создавать моменты, но счет долгое время оставался прежним, и дело шло к очень напряженной концовке, но на 85-й минуте Муллин удачно открылся на дальней штанге под фланговый навес Ткачука и головой переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

Как выяснилось позже, эта победа позволила «Ротору» уйти на зимний перерыв лидером ФНЛ. «Химки» сыграли вничью в Краснодаре и отстали от волгоградцев на 2 очка, а долгое время возглавлявшее таблицу «Торпедо» в ноябре растеряло все преимущество и потерпев три поражения подряд, в том числе в последнем туре от владивостокского «Луча», пропустило вперед «Ротор». Теперь целых 3,5 месяца волгоградцы будут совершенно точно красоваться на первом месте. Но в команде все очень хотят продлить эту сказку и весной.