Главная / Новости / Экология /
Школьники изучают экологию
24 января 2007 г.

Сегодня под эгидой администрации Волгоградской области в педагогическом университете начала работу региональная научно-практическая конференция «Экологическое образование дошкольников и младших школьников: теория и практика».

В течение трёх дней представители природных парков региона, общественных организаций, педагоги образовательных учреждений обсудят вопросы взаимодействия в сфере экологического образования детей.

По словам доцента ВГПУ, руководителя лаборатории экологического образования детей Лидии Черезовой, за три года удалось наладить сотрудничество между организациями различного уровня в области экологического воспитания детей. «Сегодня в школах и детских садах успешно работают творческие лаборатории, экспериментальные площадки, где дети могут всё изучить на практике и почувствовать природу», — отметила она.

В рамках мероприятия будут работать секции по нескольким направлениям, где преподаватели смогут не только поделиться накопленным опытом, но и решить наболевшие вопросы.

Завершится конференция «круглым столом», на котором участники подведут итоги проделанной работы, наметят основные направления деятельности на текущий год, а также обсудят возможность участия нашего региона во всероссийских мероприятиях — детском экологическом форуме «Зелёная планета — 2007» и эколого-просветительском марафоне «Зелёная планета — 2007».

для большого экрана