Главная / Новости / Экономика /
В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге»
31 октября 2019 г.

В нем участвуют представители более 10 стран мира.

Диалог на ВолгеДни международного бизнеса, объединившие представителей десятков стран мира, открылись на «Волгоград Арене» в рамках форума общественной дипломатии «Диалог на Волге». Участие в работе площадок принимают представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, послы иностранных государств в России.

Дни международного бизнеса – крупнейшее мероприятие в деловой жизни региона, организованное областной администрацией при участии Россотрудничества. Проведение форума отвечает целям и задачам нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства», региональным приоритетным проектам Волгоградской области, направленным на развитие экономики и рост внешнеторгового оборота.

Ключевым событием деловой программы станет площадка «Вперед на экспорт», где рассмотрят механизмов поддержки экспортеров, финансовые и кредитные программы, затронут тему международной онлайн-торговли, проработают реальные внешнеторговые кейсы, обсудят перспективы экспорта образовательных и медицинских услуг. Также откроются две специализированные секции по поиску партнеров и развитию бизнеса с Ираном и Узбекистаном. Напомним, представителей Исламской Республики Иран пригласил для участия в форуме губернатор Андрей Бочаров.

Участники форума также осмотрели выставку продукции волгоградских предприятий, организованную региональным Центром поддержки экспорта, на которой свои товары презентовали порядка 40 производителей. Поддержали проведение Дней международного бизнеса и крупные финансовые институты.

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

для большого экрана