Главная / Новости / Общество /
Где лучше арендовать офис?
21 октября 2019 г.

Чем выгоднее офис в деловом центре?

Где лучше арендовать офис?Офис, расположенный в деловом центре, имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это высокий уровень развития инфраструктуры для ведения бизнеса. Здесь сконцентрированы отделения банков, пункты обмена валют, юридические конторы и многое другое.

Наибольшей популярностью у арендаторов пользуются бизнес-центры Москвы «А» и «В» класса. Это отдельно стоящие здания, имеющие современный ремонт (обычно – евроремонт) и собственную охраняемую парковку. В таких бизнес-центрах имеются столовые или кафе для сотрудников, конференц-залы, переговорные комнаты. Безопасность обеспечивается путем ограничения доступа, наличием системы видеонаблюдения. Для удобства посетителей в бизнес-центрах высокого класса функционирует служба ресепшена. В зданиях устанавливают банкоматы. Собственная инфраструктура может быть представлена также магазинами, аптеками, кафе, салонами красоты и т.п.

Чем офис в деловом центре выгоден?

Одним из основных моментов, на который обращают внимание предприниматели, – стоимость аренды. За офис в деловом центре придется заплатить немало. На повышенную стоимость влияет месторасположение и класс бизнес-центра, в котором он расположен.

Стоит ли переплачивать, если выгоднее снять офис в спальном районе?

В чем плюсы аренды в деловом центре:

Можно сказать, что вы делаете вложение в процветание бизнеса. Да, это довольно дорогой вариант аренды. Но он окупится за счет высокой проходимости, расширения клиентской базы и поможет вывести ваш бизнес на новый уровень, даст возможность получать высокую прибыль.

Аренда офиса в спальном районе или в любом другом за пределами делового центра также может стать рациональным вложением. В таких бизнес-центрах часто размещают вспомогательные службы, техническую поддержку, отделы, работа которых не связана с непосредственными встречами с партнерами. Здесь может расположиться кол-центр, или сотрудники, обрабатывающие интернет-заказы.

Офисы за пределами делового центра тоже предлагают хорошие условия для работы. Поэтому не стоит отвергать и этот вариант, ведь в отдельных случаях он помогает сэкономить и получить еще больший доход от своего бизнеса.

Реклама

Фото: afy.ru

для большого экрана