Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» выдал самый результативный матч сезона
30 сентября 2019 г.

Волгоградцы устроили праздник голов с хабаровскими армейцами.

«Ротор» выдал самый результативный матч сезонаСамый невероятный и самый богатый на голы матч в этом сезоне получился у «Ротора» накануне. В Волгоград «СКФА-Хабаровск» приехал 4-й командой лиги с отставанием в одно очко от хозяев поля. Но уже к 15-й минуте «Ротор» вел 3:0: на 11-й, 13-й и 15-й дважды забивал Ткачук и еще раз – Горбунов. Получив «треху» за 5 минут, гости не расклеились. После двойной замены в составе хабаровчан свежий Кацаев почти тут же отквитал один мяч, но спустя почти 10 минут Муллин снова довел счет до крупного – 4:1.

Этот счет расслабил волгоградцев, и сначала опять Кацаев забил с острого угла – Нестеренко не выручил. А на исходе тайма Брагин в суматохе у ворот «Ротора» мощно вколотил мяч в сетку – волгоградцы растеряли все преимущество, и на перерыв команды ушли при счете 4:3.

Во втором тайме голевая феерия прекратилась, но «Ротор» продолжал играть с преимуществом, и на 75-й минуте добился своего – Ткачук оформил хет-трик и установил окончательный счет, 5:3 в пользу «Ротора».

Теперь подопечные Игоря Меньшикова упрочили позиции, укрепившись на третьем месте в таблице. Более того, подобрались к идущим впереди «Торпедо» и «Химкам», которые дружно проиграли. В следующем туре, 5 октября, «Ротор» в гостях сыграет с «Мордовией».

«Ротор» – «СКА-Хабаровск» 5:3 (4:3)

«Ротор»: Нестеренко, Ненахов, Удалый, Хомуха, Попов, Фатуллаев (к), Песегов, Ткачук (Николаев, 90), Султонов, Горбунов (Евсеев, 73), Муллин.

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Зайцев (Кацаев, 20), Малеев, Суслов (к) (Труфанов, 90+1), Брагин (Матвийчук, 85), Камилов, Мищенко, Асани (Эльмурзаев, 21) , Шляков, Базелюк, Оанча (Сато, 66).

Голы: Ткачук, 11; 15; 75; Горбунов, 13; Муллин, 31 – Кацаев, 22; 36; Брагин, 45.