Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде пройдет «велодевичник»
28 августа 2019 г.

Девушки в платьях прокатятся по Центральному району.

ВелодевичникНеобычный велозаезд состоится в воскресенье, на День города. Колонна девушек в платьях проедет по Центральному району на велосипедах.

Принять участие может любая желающая – главное, прибыть к месту старта (к интерактивному музею «Россия – моя история») к 17:00 и соблюсти дресс-код (платье).

По итогам заезда участниц ждут призы за женственные и оригинальные образы. Основная же идея мероприятия заключается в поддержке развития велоинфраструктуры в городе.

Кстати, мужчины тоже могут поучаствовать, но им нужно будет облачиться в деловые костюмы.

Кроме того, до 31 августа включительно проводится фотоконкурс «ВолгоЛедиНаВелосипеде2019», победительницы которого получат призы от партнёров. Все присланные фотографии будут транслироваться на большом экране/

Требования к участию в конкурсе: на фото должна быть девушка в платье или юбке с велосипедом. Наряд девушки должен демонстрировать ценности красоты и женственности – никакого спортивного стиля. Для участия нужно добавить фото в конкурсный альбом в группе мероприятия ВКонтакте, а для победы – соберать максимальное количество «лайков». 

Фото: Иван Коваленко

для большого экрана