Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» с позором вылетел из Кубка России
22 августа 2019 г.

Команда наплевательски отнеслась к желанию болельщиков увидеть команду Премьер-лиги.

«Ротор» с позором вылетел из Кубка России Волгоград ждал и мечтал о команде из Премьер-лиги, с которой «Ротор» мог бы сыграть в сентябре в 1/16 финала Кубка России. Нужно было просто победить владикавказскую «Аланию», выступающую в ПФЛ – лиге уровнем ниже. И выступающую не очень – после 5 туров команда занимает 13-е место из 16.

Но свое отношение к Кубку России тренерский штаб (возможно, с подачи руководства) показал еще за день до матча, оставив дома трех лидеров команды – Игоря Горбунова, Антона Пискунова и Мухаммада Султонова. А затем и на поле стадиона «Спартак» во Владикавказе вышла вся «скамейка» «Ротора», за исключением Байрыева – по сравнению со стартовым составом воскресного матча с «Шинником» главный тренер волгоградцев Павел Могилевский сделал аж 10 замен. Понятно, что в плотном графике лидерам требуется передышка, но почему не делать ротацию заранее, меняя по 2-3 человека в предыдущих играх? В том же матче с «Шинником» можно было просмотреть ближайший резерв и наиграть какие-то связи. На одних тренировках этого не сделаешь.

В результате мы получили совершенно несыгранный (что понятно) и при этом абсолютно немотивированный (что непонятно) «Ротор» и максимально заряженную на результат «Аланию», которая, даже пропустив гол, не растерялась и быстро отыгралась, а после перерыва стала играть ещё лучше и закономерно победила, шагнув в следующую стадию турнира.

Таким образом, уже пятый год подряд «Ротор» выбывает из Кубка России на первой же стадии своего участия. В этой тенденции – всё отношение команды к этому турниру. Желания играть с сильнейшими у волгоградцев нет. А мечтать о Премьер-лиге можно ещё долго.

Фото: пресс-служба ФК «Ротор»

для большого экрана